Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кто лучше управляет спецсчетом?

23-06-2022

Кто лучше управляет спецсчетом?

Для проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет взносов собственников создается фонд капитального ремонта.
Он может формироваться:
на общем счете регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области (созданного в виде фонда – «общего котла»)
на специальном счете, открытом для конкретного дома.

«Специальный счет МКД» дает возможность тратить деньги только на свой дом, самим нанимать подрядчиков и контролировать ход ремонта, а также осуществлять приёмку выполненных работ. 
Владельцем такого спецсчета может быть ТСЖ, ЖК, управляющая компания либо даже региональный оператор. В последнем случае денежные средства, собранные на капитальный ремонт конкретного дома, будут храниться у регионального оператора не в «общем котле», а на отдельном счете в банке.

Госжилинспекция осуществляет контроль за формированием фонда капремонта, проверяет сбор взносов владельцев спецсчётов.

❗Если долги жителей дома по перечислению на спецсчет взносов на капремонт составят 50% или более от общей суммы платежек по таким взносам, и эта ситуация не будет исправлена в течение полугода, средства фонда капремонта со «специального счета» этого дома Госжилинспекция принудительно переведет в «общий котел».

#ГЖИЛипецк #ЖКХменяется


Назад

Лента новостей

18-12-2023
«Всей семьёй в Новый год»!%date_day%

Управление социальной политики Липецкой области в преддверии объявленного Президентом Российской Федерации 2024 года Годом семьи проводит онлайн конкурс «Всей семьёй в Новый год». Соревнование проходит на официальной странице управления в ВКонтакте – https://vk.com/szn48.
Подробнее

13-12-2023
В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов.%date_day%

В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов. Филатова Татьяна Владимировна, жительница п. Добринка, решила заняться организацией праздничных мероприятий. Весной 2023 года благодаря оформлению социального контракта и организации самозанятости она приобрела ростовые куклы и материалы, необходимые для оказания данных услуг, и с тех пор успешно ведет свою деятельность. Основное в ее работе – дарить людям радость, и она постоянно получает положительные отзывы и благодарность за проведение мероприятий.
Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT